Смертоносные комары атакуют север Израиля


Комары, зараженные западно-нильской лихорадкой, обнаружены, в долине Хулы, на севере Израиля, а также в окрестностях Хайфы.

Как сообщает радиостанция "Галей ЦАХАЛ", смертоносные насекомые были замечены в ходе рутинных проверок, осуществленных сотрудниками отдела по борьбе с вредными насекомыми при министерстве экологии.

Сообщается, что существует опасность обнаружения этих комаров и в других районах Израиля. Поэтому министерство экологии просит от граждан осушать источники воды, сообщать о любых подозрительных насекомых, а также защищаться путем установок сеток и использования иных средств.

Как ранее сообщал "Курсор", два случая заболевания западно-нильской лихорадкой зафиксированы в этом году в Израиле. Речь идет о 47-летнем мужчине из Кирьят-Бялика и 85-летней женщине из кибуца Неот-Мордехай.

Мужчина, перенесший недавно легкий менингит, был диагностирован на этой неделе. Сообщается, что он уже оправился от первого заболевания, однако вновь плохо себя почувствовал, и врачи диагностировали новое заболевание.

Пожилая женщина, также заболевшая менингитом и находящаяся в больнице "Зив" в Цфате, диагностирована, как вторая больная.

Напомним, что в прошлом году были зафиксированы 47 случаев этого заболевания. Как известно, вспышки западно-нильской лихорадки наблюдаются, как правило, летом. В Израиле наибольшее распространение эта болезнь получила в 2000 году, когда было зарегистрировано более 400 случаев заболевания. 320 человек были госпитализированы, а 29 (в основном, пожилые люди) умерли.

В 2007 году, в Израиле была зарегистрирована только одна смерть от западно-нильской лихорадки: умерла 82-летняя женщина.

strana.co.il

Москитный шатер

У каждого из нас существует множество историй потерянного заслуженного сна, из-за далеко не безопасных насекомых.

Теперь вы можете быть уверенны - существует идеальная защита от мух и комаров .

Для того чтобы получать максимум комфорта во время путешествий , отдыха дома или на природе.

Недорогой и портативный анти москитный шатер .

Оставайтесь здоровыми и наслаждайтесь жизнью.

- Комфорт и безопасность

- Портативность

- Экология

- Здоровье

- Цена : 960 рублей  !  Включая доставку