Комары долой!


Кусаются только особи женского пола. При укусе насекомое вводит в кожу антикоагулянтное вещество для сохранения крови в жидком состоянии, чтобы ее можно было сосать. Вот эта своего рода "прививка" при укусе и вызывает зуд, припухлость и раздражение, а иногда различные инфекции и даже аллергию. Поэтому нужно зищищать детей от комариных укусов. Воспользуйтесь добрыми советами "Няни", и докучливые комары не принесут вам вреда.

Защитные сетки

Защитные сетки, прикрепленные на окнах и форточках, препятствуют проникновению комаров в квартиру. Их можно с успехом использовать в комнатах, где чаще всего находятся дети. Многие западные фирмы выпускают также сетки для детских кроваток, колыбелей и колясок.

Спираль

Эти специальные спирали во время горения выделяют дым, убивающий и отпугивающий комаров. Необходимо только следить за тем, чтобы рядом со спиралью не было воспламеняющихся вещей и чтобы ребенок не обжегся, прикоснувшись к ней. Если спираль используется в закрытом помещении, необходимо проветрить его после того, как спираль прогорит, потому что ее дым имеет неприятный запах.

Аэрозоль от комаров

Аэрозоль от комаров - очень эффективное, но и очень токсичное средство. Поэтому его рекомендуется применять только в случаях крайней необходимости. Распылять аэрозоль нужно, когда в комнате нет детей. Перед распылением, естественно, накрыть всю посуду и продукты, чтобы предотвратить попадание на них токсичных веществ.

"Волшебная" плитка

Это электрический прибор, в который вставляется специальная пластина или небольшой флакон с жидким веществом, способным уничтожать насекомых. Под воздействием тепла это вещество постепенно испаряется, убивая комаров. Плитку нельзя устанавливать вблизи возгорающихся предметов (например, штор, ковров, деревянных плоскостей), а также в местах досягаемости детей.

Современные средства борьбы с комарами

Современным и экологически чистым средством защиты от комаров является ультразвуковой прибор, излучающий не ощутимые человеком, но неприятные для комаров звуковые волны. Ультразвуковые приборы безвредны для детей: они не выделяют никаких химических веществ, и поэтому нет необходимости проветривать помещение после их использования.
Ультразвуковые приборы защиты от комаров выпускаются двух видов: с питанием от сети и от батареек. Первые действуют на площади 25 кв.м, а вторые можно использовать и на открытом воздухе: они отпугивают комаров в радиусе трех метров.

Народные средства защиты от комаров

Свойства некоторых растений отпугивать комаров известны с давних времен. Среди них цитрусовые, герань, лаванда и тимьян. Свечи, изготовленные с добавками эссенции цитрусовых, являются натуральным средством отпугивания насекомых, так как выделяемый ими запах неприятен для комаров. По этой же причине аэрозоли на основе эфирных масел лимона и герани можно использовать с целью удаления комаров.

5 полезных советов
Не оставляйте открытыми окна и двери при включенном электрическом освещении: свет привлекает комаров, и они будут стремиться влететь в вашу комнату.
Если вы выходите с малышом на прогулку после захода солнца, оденьте его так, чтобы оставались открытыми лишь самые небольшие участки кожи.
Не надевайте на детей темные вещи: именно темная, а не светлая одежда привлекает комаров.
Не гуляйте с ребенком вблизи водоемов и заболоченных участков местности: стоячая вода притягивает вредных насекомых, так как они откладывают в ней яйца.
Пропитайте ваши защитные сетки отпугивающими комаров веществами, такими, как эфирные масла плодов цитрусовых и герани.

Внимание! Возможная инфекция

Если комар все же укусил ребенка, необходимо сразу принять меры предосторожности, чтобы зуд не слишком досаждал малышу.
Необходимо продезинфицировать место укуса и не позволять ребенку чесать его, так как находящиеся под ногтями бактерии могут попасть в ранку и вызвать самую настоящую инфекцию.

Как уменьшить зуд

Приложите к месту укуса кубик льда: он уменьшает воспаление и ослабляет зуд. Если у вас нет под рукой льда, используйте металлическую монету, предварительно опустив ее в холодную воду, любое ощущение холода уменьшает зуд.
Можно также смазать место укуса раствором перекиси водорода или одеколоном.
Если реакция на укус очень сильная, необходимо воспользоваться каким-нибудь противовоспалительным средством на основе кортизона. При этом наносить его следует в очень небольшом количестве.
nanya.ru

Москитный шатер

У каждого из нас существует множество историй потерянного заслуженного сна, из-за далеко не безопасных насекомых.

Теперь вы можете быть уверенны - существует идеальная защита от мух и комаров .

Для того чтобы получать максимум комфорта во время путешествий , отдыха дома или на природе.

Недорогой и портативный анти москитный шатер .

Оставайтесь здоровыми и наслаждайтесь жизнью.

- Комфорт и безопасность

- Портативность

- Экология

- Здоровье

- Цена : 960 рублей  !  Включая доставку