Названы самые страшные враги человека


На планете хватает созданий, встреча с которыми может обернуться крайне плачевными последствиями для человека. Британская Daily Telegraph задалась вопросом, каких же представителей фауны стоит опасаться больше всего, и сама же на него ответила, составив список самых страшных врагов homo sapiens.
--------------------------------------------

Первое место довольно неожиданно заняли не какие-нибудь львы или, к примеру, медведи, а участники из суперлегкой весовой категории — самые обыкновенные москиты. От болезней, которые разносят эти насекомые, ежегодно умирают по два миллиона человек. Больше, чем они, не убивает никто. Кроме, разумеется, самого человека. Москиты особенно опасны тем, что наиболее активны в ночное время, плюс к тому летают, в отличие от комаров, совершенно бесшумно.

В первую пятерку рейтинга от Daily Telegraph вошли также азиатская кобра, австралийская медуза, белая акула и африканский лев, но их отрыв от москитов грандиозен.

Большинство комариных укусов только заставляет Вас испытывать зуд. Но некоторые москиты еще переносят малярию, заражают через кровь паразитом. В результате эти маленькие вредители ответственны за смерть более чем двух миллионов человек в год.

Москиты являются переносчиками многих болезней, в том числе лейшманиоза. В естественной среде они обитают в норах животных, дуплах деревьев, пещерах. В населенных пунктах живут в норах домовых грызунов, под полами, в подвалах. Для размножения москитам нужны мелкие водоемы со стоячей теплой водой, например, лужа или даже консервная банка.

Москитный шатер

У каждого из нас существует множество историй потерянного заслуженного сна, из-за далеко не безопасных насекомых.

Теперь вы можете быть уверенны - существует идеальная защита от мух и комаров .

Для того чтобы получать максимум комфорта во время путешествий , отдыха дома или на природе.

Недорогой и портативный анти москитный шатер .

Оставайтесь здоровыми и наслаждайтесь жизнью.

- Комфорт и безопасность

- Портативность

- Экология

- Здоровье

- Цена : 960 рублей  !  Включая доставку